Новости и события » Общество » В Белгородской области начались военные учения

В Белгородской области начались военные учения

В Белгородской области начались военные учения

Аналогичные мероприятия проходят еще в трех регионах. В них участвует 3 тыс. человек и 300 единиц техники, сообщили в Минобороны РФ. Участники отработают навыки стрельбы, организуют опорные пункты, а также проведут учебные бои.

В Белгородской области стартовали тактико-специальные учения в полевых условиях. Военные поупражняются в стрельбе из оружия и вооружения бронетехники, организуют опорные пункты. Кроме этого, участники отработают организацию маршей при действии диверсионно-разведывательных групп.

Те же мероприятия проведут еще в трех регионах: соседней Воронежской, а также Брянской и Смоленской областях. Всего в учениях задействуют 3 тыс. военных Западного военного округа и 300 единиц техники.

В конце года, напомним, в тех же регионах организовали учения снайперов. Участвовали в них больше 700 человек. Военнослужащие должны были отработать стрельбу по отдаленным целям, навыки рукопашного боя и борьбы с легкобронированной техникой.

Ранее депутат Госдумы Михаил Делягин предположил, что в феврале могут обостриться отношения между Россией и Украиной. По его словам, соседнее государство может начать вторжение с нескольких городов - в их числе назывался Белгород.

источник:bel.ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх