Новости и события » Общество » ГИБДД предупредила кузбассовцев об ухудшении ситуации на дорогах

ГИБДД предупредила кузбассовцев об ухудшении ситуации на дорогах

ГИБДД предупредила кузбассовцев об ухудшении ситуации на дорогах

Сотрудники госавтоинспекции посоветовали кузбасским автолюбителям соблюдать предельную осторожность на трассах в связи с предстоящим похолоданием.

На территории региона наблюдается понижение температуры воздуха, ночью местами прогнозируется до - 30ºС, а также изморозь и дымка. В связи с этим правоохранители рекомендуют отложить поездки на дальние расстояния и запастись теплой одеждой.

- При крайней необходимости в междугородних поездках следует взять с собой дополнительную теплую одежду и горячие напитки, проверить заряд батареи мобильного телефона, - говорится в сообщении.

Главной опасностью на дорогах в морозные дни станет пониженная видимость из-за тумана и клубов пара от стоящего и движущегося транспорта. Чтобы избежать аварийных ситуаций, рекомендуется двигаться с максимально низкой скоростью, а также увеличить дистанцию до впереди идущего авто.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх