Новости и события » Происшествия » В Калининграде задержали грабителя, ночью проникшего в квартиру, где спали люди (видео)

В Калининграде задержали грабителя, ночью проникшего в квартиру, где спали люди (видео)

В Калининграде задержали грабителя, ночью проникшего в квартиру, где спали люди (видео)

В Калининграде полицейские раскрыли разбой, который произошел в ночь с воскресенья на понедельник в квартире дома в Трамвайном переулке. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Проснувшись среди ночи, хозяйка квартиры увидела в своей спальне незнакомого мужчину с ножом, который похитил мобильный телефон и сбежал. На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские определили, что злоумышленник проник в дом через незапертое окно на кухне. Оперативно была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 40-летний житель Гурьевского района. Мужчину задержали по горячим следам.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник в 2 часа ночи, проходя мимо жилого дома, увидел, что в одной из квартир открыто окно, и решил проникнуть в помещение в поисках ценных вещей. Оказавшись на кухне, он взял лежавший на столе нож и отправился по комнатам. Нашел два рюкзака, вынес их в подъезд и вернулся в квартиру. Войдя в спальню, где спали две женщины, он попытался украсть телефон. Одна из спящих проснулась и бросилась к грабителю, чтобы отобрать смартфон. В ходе драки он выхватил мобильник и сбежал.

Злоумышленник задержан полицейскими в порядке ст. 91 УПК РФ. У него изъят похищенный телефон. Рюкзаки, которые он украл, оказались пустыми. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда также было установлено, что подозреваемый причастен к совершению кражи в доме, расположенном в Туруханском переулке. Мужчина отжал стеклопакет, влез в жилое помещение и похитил у пенсионера телевизор и 3 мобильных телефона. Возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос о помещении его под арест на время следственных действий.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх