Новости и события » Общество » Структура «Автотора» потребовала от зеленоградских властей землю в Холмогоровке

Структура «Автотора» потребовала от зеленоградских властей землю в Холмогоровке

Структура «Автотора» потребовала от зеленоградских властей землю в Холмогоровке

«Аграрная инвестиционная компания», имеющая отношение к ГК «Автотор» подала в суд на администрацию Зеленоградска. Представители компании считают незаконным бездействие муниципальных чиновников в вопросе выделения ей без торгов в аренду участка площадью 1,2 га в Холмогоровке. Соответствующий иск зарегистрирован в картотеке суда.

Как говорится в определении суда, земельный участок входит в число земель населенных пунктов и на нем разрешено строительство магазинов. «Аграрная инвестиционная компания» хотела реализовать на нем «инвестиционный проект резидента Особой экономической зоны».

Истец попросил суд наложить обеспечительные в виде запрета на отчуждение земли из муниципальной собственности до окончания рассмотрения иска, но суд не увидел для этого оснований. «Заявителем представлено „извещение о проведении аукциона 17 ноября 2021 г.", при этом заявление в суд подано 28 декабря 2021 г. Информации о проведении иных аукционов (после 28.12.2021) заявителем не представлено. Таким образом, ходатайство о принятии обеспечительных мер является необоснованным», - говорится в решении суда.

В администрации Зеленоградска не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх