Новости и события » Общество » Путин потребовал индивидуально помогать семьям погибших на "Листвяжной"

Путин потребовал индивидуально помогать семьям погибших на "Листвяжной"

Путин потребовал индивидуально помогать семьям погибших на "Листвяжной"

Глава российского государства Владимир Путин заявил, что кузбасские власти должны индивидуально помогать семьям горняков, погибших в результате ЧП на шахте "Листвяжная".

Президент РФ в ходе совещания о ситуации в угольной отрасли Кузбасса призвал неформально и индивидуально подходить к решению проблем пострадавших и родственников погибших на беловской шахте, где в ноябре произошла авария.

Также с докладом выступил глава региона Сергей Цивилев, который рассказал о поддержке, оказываемой пострадавшим и родственникам погибших после трагедии на предприятии.

По словам Путина, работа местных властей должна быть "исключительно индивидуальной", поскольку в жизни очень много вопросов, а их можно решить только в "тесном контакте с теми людьми, от которых зависит принятие тех или иных решений", передает ТАСС.

Напомним, ЧП на "Листвяжной" (ХК "СДС-Уголь") произошло в ноябре прошлого года. В результате происшествия погиб 51 человек, большая часть из которых - шахтеры.

В середине декабря редакция VSE42.Ru сообщала, что собственника СДС Михаила Федяева задержали. Против президента холдинговой компании возбудили уголовное дело по статье 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями", а кемеровский суд арестовал его на два месяца.

Все важные материалы, посвященные данной трагедии, собраны в тематическом разделе на нашем сайте.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх