Новости и события » Общество » Алиханов о строительстве нефтепровода у Зеленоградска: велодорожку восстановят

Алиханов о строительстве нефтепровода у Зеленоградска: велодорожку восстановят

Алиханов о строительстве нефтепровода у Зеленоградска: велодорожку восстановят

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов уверен, что «Лукойл» восстановит участок новой велодорожки возле Зеленоградска, где начали строить нефтепровод. Об этом он написал у себя на странице в Instagram, отвечая на соответствующий комментарий одного из пользователей.

«Она (велодорожка вдоль побережья - прим. „Нового Калининграда") строится еще, тот участок будет восстановлен ЛУКОЙЛом. Дорожка в целом еще только строится», - написал Алиханов.

При этом он проигнорировал вопрос, касающийся перекрытого участка побережья, где из-за строительства нефтепровода до моря установили забор и натянули колючую проволоку.

Напомним, побережье огородили к Западу от Зеленоградска возле р. Алейка. В пресс-службе «Лукойл-Калининградморнефть» не смогли оперативно прокомментировать ситуацию. В компанию был направлен информационный запрос.

Велодорожка «от косы до косы» строится в рамках гранта программы приграничного сотрудничества России и Польши. Планируется, что первый этап - от Зеленоградска до Приморья - введут в эксплуатацию к лету 2022 года, хотя это должно было произойти летом 2021 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх