Новости и события » Общество » В граничащих с Украиной областях начались военные учения

В граничащих с Украиной областях начались военные учения

В граничащих с Украиной областях начались учения с участием 3 тысяч военных и 300 единиц военной техники. Об этом накануне объявило Министерство обороны России.

Учения проходят на полигонах в Смоленской, Воронежской, Белгородской и Брянской областях. В пресс-службе Западного военного округа сообщили, что основной упор в этих маневрах будет делаться на контрольных стрельбах из стрелкового оружия и вооружений бронетехники, а также на организации маршей "при активном воздействии диверсионно-разведывательных групп условного противника".

В последние месяцы появляются сообщения о том, что Россия якобы наращивает численность войск на границе с Украиной. Издание The New York Times сообщило накануне о переброске военных вертолетов в этот район. США и ЕС неоднократно предупреждали, что введут новые жесткие санкции в случае вторжения России на Украину. Российская сторона в свою очередь неоднократно подчеркивала, что вправе размещать войска на своей территории в любом месте, где сотет нужным.

10 января в Женеве прошли переговоры российской и американской делегаций по вопросам безопасности. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заверил, что у России нет планов нападать на Украину. Его американская коллега Уэнди Шерман в свою очередь заявила, что отсутствие таких намерений российская сторона может доказать путем возвращения военных на места дислокации.

Переговоры должны продолжиться сегодня в Брюсселе.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх