Новости и события » Здоровье » Ревматолог Минздрава Подмосковья объяснил причину боли в суставах из-за изменений погоды

Ревматолог Минздрава Подмосковья объяснил причину боли в суставах из-за изменений погоды

Ревматолог Минздрава Подмосковья объяснил причину боли в суставах из-за изменений погоды

Главный специалист-ревматолог Министерства здравоохранения Московской области Дмитрий Каратеев рассказал, почему при изменении погоды у некоторых людей болят суставы. По словам специалиста, это не связано с морозами.

В беседе с прессой ревматолог пояснил, что феномен, при котором у некоторых людей усиливаются дискомфортные ощущения в суставах, связан не с понижением температуры воздуха, а с высокой влажностью и низким атмосферным давлением.

- То есть те факторы, которые связаны с влажной погодой. Это факты обуславливают изменение сосудистого тонуса в организме, в том числе и в области суставов. Это как раз и объясняет, почему боль усиливается, - цитирует Каратеева издание "Известия".

Как заметил специалист, более 60% людей, у которых есть остеоартроз, остеоартрит и ревматоидный артрит, являются метеочувствительными, однако боль в суставах может появляться и из-за того, что в плохую погоду люди начинают меньше двигаться.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх