Новости и события » Общество » Половина кузбассовцев заявили о постновогоднем стрессе на работе

Половина кузбассовцев заявили о постновогоднем стрессе на работе

Половина кузбассовцев заявили о постновогоднем стрессе на работе

Аналитики выяснили, сколько жителей Кузбасса испытывают стресс на работе после прошедших праздников и почему.

По данным исследователей, 52% респондентов заявили о том, что тяжело входят в рабочий ритм и испытывают стресс. Наиболее тяжело настраиваются на работу в начале года после длительного отдыха респонденты 35-44 лет, пишет сайт "Зарплата. ру".

Среди главных причин стресса числятся большое количество рабочих задач, которые необходимо выполнить за сравнительно короткий период (42%), изменение режима времени (20%) и подготовка отчетности (10%). Также кузбассовцы пожаловались на нехватку сна, рабочие планерки и нежелание встречаться с коллегами и руководством.

Чтобы бороться с постпраздничной хандрой, большинство жителей региона начинают регулировать график сна (36%), заниматься спортом (18%) и встречаться с друзьями (15%). Эффективным методом преодоления стресса респонденты считают прогулки на свежем воздухе (14%), размеренное погружение в рабочий процесс (5%) и несколько дней отпуска в первую неделю после каникул (2%).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх