Новости и события » Общество » Уборка снега в Саратове. Валерий Радаев возмущен работой Михаила Исаева

Уборка снега в Саратове. Валерий Радаев возмущен работой Михаила Исаева

Уборка снега в Саратове. Валерий Радаев возмущен работой Михаила Исаева

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит очередное заседание координационного совета.

Губернатор Валерий Радаев начал с темы нацпроектов и госпрограмм, напомнив, что в этом году планируется завершить 43 объекта.

"Более 8-ми миллиардов рублей предусмотрено по линии здравоохранения. Ключевые объекты - онкологический и противотуберкулезный диспансеры, а также реконструкция детской клинической больницы. Сдача намечена на 23-й и 24-й годы", - сказал Валерий Радаев.

По его словам, предстоит строительство и капремонт семи поликлиник в Саратове, Ершовском, Энгельсском, Калининском, Красноармейском, Базарно-Карабулакском и Питерском районах.

После этого губернатор перешел к критике городских властей за некачественную уборку улиц от снега и наледи.

"Остается наледь на тротуарах, заблокированы подходы к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам, ледяные глыбы на крышах угрожают прохожим. Уже есть пострадавшие. Михаил Александрович (Исаев), не с таким настроением саратовцы должны входить в Новый год", - возмутился глава региона.

Он потребовал навести порядок в этом вопросе, активизировав все коммунальные службы.

"Проявите волю, чтобы ваши подчиненные отчитывались по каждому вверенному участку и в случае плохой очистки несли ответственность вплоть до оргвыводов. Единичная травма - это повод для отставки куратора", - строго потребовал Радаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх