Новости и события » Общество » Получивший иномарку в качестве взятки полицейский из Иркутска пойдет под суд

Получивший иномарку в качестве взятки полицейский из Иркутска пойдет под суд

Получивший иномарку в качестве взятки полицейский из Иркутска пойдет под суд

В Иркутске бывший сотрудник правоохранительных органов попал под уголовное преследование за то, что получил в качестве взятки деньги и иномарку.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного против бывшего оперативного дежурного отдела полиции №9 о получении взятки должностным лицом в крупном размере.

По данным следствия, когда правоохранитель находился на рабочем месте, он принял взятку в размере 30 тысяч рублей и автомобиль Toyota от мужчины, доставленного в полицейский отдел. Оценочная стоимость иномарки составила 185 тысяч рублей.

В ответ на это фигурант уголовного дела пообещал помочь задержанному решить вопрос о его депортации на родину из-за его нелегального нахождения в России. Выяснилось, что взяткополучатель обманным путем переоформил машину на своего знакомого, но пользовался ей сам.

Суд избрал обвиняемому меру пресечения в виде домашнего ареста. На допросе он признал свою вину и дал показания. На сегодняшний день его уволили из органов внутренних дел.

Сейчас уголовное дело направили в суд для дальнейшего рассмотрения. Экс-полицейскому грозит от 7 до 12 лет лишения свободы со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх