Новости и события » Экономика » Представитель Руспродсоюза предложил не сдерживать рост цен на продукты

Представитель Руспродсоюза предложил не сдерживать рост цен на продукты

Представитель Руспродсоюза предложил не сдерживать рост цен на продукты

Зампред Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров ("Руспродсоюз") Дмитрий Леонов заявил, что необязательно сдерживать цены на продукты, чтобы удовлетворить интересы потребителей и бизнеса. Он предложил другой компромисс для решения проблемы.

По словам Леонова, предпосылок к снижению цен на продукты в России в ближайшее время нет, в связи с чем не нужно пытаться снижать их стоимость. Зампред Руспордсобза считает, что попытки изменить ситуацию несущественно помогут россиянам и принесут серьезные проблемы для бизнеса.

- Главная задача сегодня - обеспечить доступность продуктов и не разрушить при этом бизнес. На наш взгляд, решением этого вопроса является адресная материальная помощь наименее обеспеченным слоям населения, - цитирует Леонова РИА "Новости".

По словам представителя ведомства, с момента пандемии и по сей день наблюдается ряд труднорешаемых проблем в короткие сроки. Например, нарушение сроков поставок и контрактов, удорожание импортных составляющих, а также рост цены на сырье, логистику и упаковку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх