Новости и события » Общество » Туман, гололедица и снег. ГИБДД просит быть осторожнее на дорогах

Туман, гололедица и снег. ГИБДД просит быть осторожнее на дорогах

Туман, гололедица и снег. ГИБДД просит быть осторожнее на дорогах

Саратовскую область накрыл густой туман, появилась гололедица, и в ближайшее время должен пойти снег. В связи с этим региональное УГИБДД напоминает о мерах безопасности для водителей и пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем участникам дорожного движения в утреннее и ночное время быть предельно внимательными и осторожными.

Следует помнить, что тормозной путь автомобиля на скользкой дороге возрастает в разы, поэтому водитель должен заблаговременно снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам и перекресткам, категорически избегать опасных маневров, обгона и выезда на полосу встречного движения.

Пешеходам следует быть осторожными не меньше, чем водителям: перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все машины остановились полностью.

На одежде как детей, так и взрослых, должны быть световозвращающие элементы, которые позволят водителям своевременно заметить пешехода в ночное время суток.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх