Новости и события » Происшествия » Двум гурьевчанам грозит крупный штраф или колония за спиленные новогодние ели

Двум гурьевчанам грозит крупный штраф или колония за спиленные новогодние ели

Двум гурьевчанам грозит крупный штраф или колония за спиленные новогодние ели

Против двух жителей Гурьевского района возбудили уголовные дела за незаконную рубку новогодних елей. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» в понедельник, 10 января, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

33-летнего жителя одного из поселков задержали в конце декабря 2021 года в лесном массиве у поселка Зеленополье, в руках у него была молодая ель. Мужчина сказал, что срубил ель к новому году без разрешения. Ущерб оценили в 12 тыс. рублей, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 260 УК РФ.

Ранее в том же лесничестве, но уже близ поселка Лиски, сотрудники полиции с поличным застали 63-летнего местного жителя, спилившего две елки. Он также стал фигурантом уголовного дела по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений».

За незаконную рубку мужчинам грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере до 200 тысяч рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх