Новости и события » Культура » Юные музыканты из Кузбасса отправились на гастроли в Москву

Юные музыканты из Кузбасса отправились на гастроли в Москву

Юные музыканты из Кузбасса отправились на гастроли в Москву

В канун Нового года кемеровский детский хор и четверо учеников кузбасского филиала Центральной музыкальной школы при МГК им. Чайковского отправились в Москву на гастроли.

На трех сценических площадках Москвы с 23 по 25 декабря выступят четверо юных музыкантов из Кузбасса. Пианист Егор Кадников, виолончелист Илларион Кузьмин и флейтистки Анастасия Свиркова и Аксинья Маркова выступят в камерном зале московской филармонии, в артистическом центре Yamaha и в концертном зале Центральной музыкальной школы.

- Во время поездки ребята будут заниматься по своим специальностям с преподавателями Центральной музыкальной школы, а в свободное время отправятся на экскурсии по столице и на новогоднюю елку на Красной площади, - рассказали детали гастролей юных кемеровчан в департаменте культуры АКО.

Кроме этого, 23 декабря на сцене государственного Кремлевского дворца выступят юные вокалисты кемеровского губернаторского хора "Утро". Они отправились в Москву, чтобы выступить в составе Детского сводного хора России всероссийского хорового общества под аккомпанемент Российского национального молодежного симфонического оркестра. Дети со свей страны исполнят произведения отечественных композиторов, в том числе и новогодние.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх