Новости и события » Общество » Минздрав Кузбасса объяснил закрытие роддомов в нескольких городах региона

Минздрав Кузбасса объяснил закрытие роддомов в нескольких городах региона

Минздрав Кузбасса объяснил закрытие роддомов в нескольких городах региона

Представители Минздрава Кузбасса рассказали, из-за чего в небольших городах начали закрывать родильные дома.

Жители Кузбасса массово пожаловались в соцсетях губернатора на отсутствие родильных домов, что вынуждает будущих матерей обращаться за помощью специалистов в более крупные города.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Кузбасса, в Прокопьевске родильный дом был перепрофилирован в отделение для лечения пациентов с COVID-19. Отмечается, что роддом вновь вернется на прежнее место в случае, если темпы заболеваемости коронавирусом снизятся.

- В настоящее время рожениц увозит на роды бригада скорой медицинской помощи в Новокузнецкий перинатальный центр, - добавили в региональном Минздраве.

Одна из интернет-пользовательниц возмутилась тому, что в Осинниках также нет родильного дома. В ведомстве заявили, что отделение временно приостановило работу из-за отсутствия врачей акушер-гинекологов, однако женская консультация и гинекологическое отделение работают в штатном режиме.

Как говорится в ответе, с 1 октября прошлого года в гинекологическом отделении был открыт ургентный родильный зал, который принимает экстренных рожениц, тогда как в плановом порядке пациенток направляют в Новокузнецк.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх