Новости и события » Здоровье » Диетолог посоветовала россиянам сбрасывать набранный в праздники вес с помощью сугробов

Диетолог посоветовала россиянам сбрасывать набранный в праздники вес с помощью сугробов

Диетолог посоветовала россиянам сбрасывать набранный в праздники вес с помощью сугробов

После новогодних торжеств сжечь приобретенные килограммы поможет физическая активность, в том числе ходьба по сугробам. Об этом рассказала фитнес-тренер и диетолог Арина Панкова.

Как объяснила специалист, после продолжительных выходных и частых "сытных" посиделок с родными и близкими можно похудеть, если вернуться к активному образу жизни.

- Это могут быть пешие прогулки, пробежки, особенно хорошо пошагать по сугробам, чтобы было какое-то препятствие, - пояснила Панкова.

Она добавила, что хорошо для этих целей подходят скандинавская ходьба, коньки, лыжи, сноуборд и прочие зимнее виды спорта.

Вместе с тем тренер подчеркнула, что возвращаться в режим следует плавно, а тем, кто в целом не привык к физическим нагрузкам, нужно заниматься не более часа в день.

Также активность должна присутствовать на постоянной основе, а не лишь для сбрасывания веса, подытожила Панкова в интервью радио Sputnik.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх