Новости и события » Общество » Алиханов: мусоросортировочная концессия - в стадии проектирования

Алиханов: мусоросортировочная концессия - в стадии проектирования

Алиханов: мусоросортировочная концессия - в стадии проектирования

Проект строительства мусоросортировочного завода по концессии находится на стадии проектирования. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил во время прямого эфира у себя в инстаграме.«Идет проектирование нового полигона, сортировочной станции и еще несколько перерабатывюащих предприятий. По этой концессии у нас обязательства - не менее половины привозимого нужно перерабатывать, но в принципе концессионер ориентируется на уровень 70-80% того, что будет привозиться, они бдут перерабатывать. Потому что у них есть проект создания производства RFD-топлива, которое потом экспортировать в Германию и Данию, где его потребляют», - сказал Алиханов.

Также он добавил, что объект, по условиям соглашения, нужно ввести в эксплуатаци жо конца 2023 года.

Власти обещают построить мусоросортировочный завод с 2019 года. В середине 2021 года стало известно, что концессия была перепродана структуре «Авеню Групп», которая занимается мусоросортировкой в Костромской области.

В декабре в областном правительстве признали, что могут провалить исполнение нацпроекта по переработке мусора в связи с низкой долей переработки отходов в области.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх