Новости и события » Общество » Президент Казахстана заявил, что дал приказ открывать огонь без предупреждения

Президент Казахстана заявил, что дал приказ открывать огонь без предупреждения

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев вновь выступил с обращением к нации. Он заявил, что отдал приказ открывать огонь без предупреждения по участникам беспорядков, которых он назвал террористами.

"Мы не будем вести переговоры с террористами. Правоохранительным органам и армии мною дан приказ открывать огонь без предупреждения", - сказал он.

Казахстан имеет дело с иностранными бандитами, утверждает Токаев. Только на Алматы напали 20 тысяч из них. Они продемонстрировали "слаженную координацию действий", что свидетельствует о том, что их подготовкой и руководством занимался "единый командный центр", утверждает он. Соучастниками трагедии он назвал "так называемые свободные СМИ" и "забугорных деятелей".

По словам Токаева, сейчас звучат призывы провести мирные переговоры, но об этом не может быть и речи. "Какие могут быть переговоры с убийцами? Террористов надо уничтожать", - заявил он.

Действия, которые сейчас предпринимаются властями страны, не направлены против прав и свобод человека, подчеркнул глава государства. И напомнил, что все требования, выраженные в мирной форме, были услышаны.

Президент Токаев пообещал, что интернет будет включен в определенных регионах страны. Но при этом напомнил, что "свободный доступ в интернет не означает свободное размещение измышлений".

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх