Новости и события » Общество » МВД Казахстана сообщило о 26 погибших среди протестующих

МВД Казахстана сообщило о 26 погибших среди протестующих

Озвучены официальные данные о числе погибших и пострадавших среди протестующих в Казахстане. Ранее конкретные цифры не назывались, хотя в департаменте полиции Алматы заявляли, что были ликвидированы "десятки" протестующих, участвовавших в штурме административных зданий.

В МВД республики привели другие цифры. Там сообщили, что 26 человек были убиты, 18 - ранены. Кроме того, к настоящему моменту задержано более 3 тысяч участников протестов, передает "Интерфакс" со ссылкой на заявление ведомства.

Ранее сообщалось, что, по официальным данным, погибли 18 сотрудников правоохранительных органов, более 700 - пострадали. Пресс-служба Национальной гвардии заявила о гибели двоих военнослужащих.

В Казахстане введен "критический" уровень террористической опасности. Он позволяет силовикам проводить личный досмотр, останавливать движение транспорта и проникать в помещения.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх