Новости и события » Общество » В Костроме задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки

В Костроме задержали двух подозреваемых в убийстве пятилетней девочки

В Костроме сотрудники правоохранительных органов задержали двух местных жителей, которые подозреваются в убийстве пятилетней девочки, пропавшей накануне. В Следственном комитете сообщили, что они уже дали признательные показания.

Девочку искали со вчерашнего дня. Она вышла погулять возле Дома культуры, где работает ее мать. Оттуда ее забрали двое мужчин, это зафиксировали камеры видеонаблюдения. К поискам подключились полиция, следователи и волонтеры, но найти девочку вовремя не удалось. Ее тело было обнаружено в комнате одного из общежитий города.

Было возбуждено дело по статье об убийстве малолетнего. Подозреваемых нашли, в момент задержания они находились в состоянии опьянения. По предварительным данным, один из них ранее уже был судим за преступления против несовершеннолетних и находился под административным надзором. Второй тоже оказался известен правоохранительным органам - по информации Телеграм-канала 112, он получил срок за кражу денег с банковского счета.

Следствие собирается ходатайствовать об аресте задержанных. Председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил доложить ему о ходе расследования.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх