Новости и события » Общество » Дмитрию Тепину внесли представление за "угрозу жизни и здоровью" школьников

Дмитрию Тепину внесли представление за "угрозу жизни и здоровью" школьников

Дмитрию Тепину внесли представление за "угрозу жизни и здоровью" школьников

Главе Энгельсского района Дмитрию Тепину внесено представление из-за проблем с пожарной безопасностью здания "Школы нового века".

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, в сентябре прошлого года МОУ "Школа нового века" купило у ООО "СК "Новый век" здание школы на Лесозаводской для муниципальных нужд.

Строение было передано в собственность ЭМР и используется для размещения "Школы нового века". Тем не менее, здание не в полной мере отвечает требованиям пожарной безопасности, а, следовательно, и условиям муниципального контракта.

"Исполнителем по муниципальному контракту при строительстве здания не выполнены требования законодательства о пожарной безопасности относительно ширины путей эвакуации, о наличии дополнительных путей эвакуации и требования к примененным дверям.

Органом местного самоуправления не осуществлен должный контроль за качеством принятого в собственность здания, претензионная и исковая работа в отношении исполнителя не ведется, что ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся школы и преподавателей", - говорится в сообщении.

По какой причине прокуратура Энгельса заметила нарушения только после начала второго учебного года в новом здании, в релизе надзорного ведомства не уточняется.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх