Новости и события » Общество » В Минздраве рассказали, с чем не стоит совмещать алкоголь

В Минздраве рассказали, с чем не стоит совмещать алкоголь

В Минздраве рассказали, с чем не стоит совмещать алкоголь

Во время празднования Нового года не следует совмещать алкоголь с газировкой и сладостями. Об этом напомнил главный внештатный нарколог Минздрава РФ Евгений Брюн, пишет «Интерфакс».

«Призываю вас, дорогие друзья, относиться к празднику встречи Нового года как к карнавалу. Не стоит повышать градус и совмещать алкоголь с газированными напитками и сладостями, так как „пузырьки" увеличивают всасываемость и ускоряют опьянение, а сахар и алкоголь конкурируют в метаболизме, и продукты полураспада задержатся в организме», - цитирует Брюна пресс-служба Минздрава РФ.

Брин считает, что относительно безопасным для организма является сухое белое вино, и пара бокалов, наполовину разбавленных водой, не должны нанести серьезного вреда взрослому человеку.

«Самой лучшей закуской для алкогольных напитков является картофельное пюре. Картошка является неким абсорбентом, и алкоголь медленно всасывается в кровь», - отметил Брюн.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх