Новости и события » Общество » Саратовских чиновников наказывают штрафами за срыв реализации нацпроектов

Саратовских чиновников наказывают штрафами за срыв реализации нацпроектов

Саратовских чиновников наказывают штрафами за срыв реализации нацпроектов

Прокуратура Саратовской области обнародовала итоги проверок исполнения контрактов при реализации национальных проектов.

Так, противоречия законодательству выявлены в аукционной документации на выполнение работ по строительству детского сада на 160 мест по ул. Огородней в Заводском районе Саратова.

В частности, в документах содержались ссылки на утратившие силу и не подлежащие применению нормативные документы. По данному факту в отношении директора МКУ "Капитальное строительство" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате министерством экономического развития области указанной организации назначен штраф (размер не уточняется - авт.).

Кроме того, установлено, что контракт на выполнение работ по реконструкции фонтана "Одуванчик" на площади Кирова в Саратове исполнен с нарушением установленного срока. В связи с этим в отношении директора организации-подрядчика - ООО "Пелорус" - возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).

"Кроме того, в аукционную документацию не включены возможные виды и объемы работ по реконструкции объектов капитального строительства, которые подрядчик обязан выполнить самостоятельно, в связи с чем в отношении председателя комитета по ЖКХ администрации муниципального образования "Город Саратов" (Максим Сиденко - авт.) прокуратурой города возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2. ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое рассмотрено министерством экономического развития области с назначением штрафа", - говорится в сообщении.

О реальных масштабах срыва реализации национальных проектов в Саратове вы можете прочитать ЗДЕСЬ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх