Новости и события » Общество » Прокуратура: в Краснознаменске горадминистрация нарушила природоохранное законодательство

Прокуратура: в Краснознаменске горадминистрация нарушила природоохранное законодательство

Прокуратура: в Краснознаменске горадминистрация нарушила природоохранное законодательство

В Краснознаменском городском округе муниципальную администрацию уличили в нарушении природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в водоем, расположенный в поселке Острогожское Краснознаменского района сбрасываются неочищенные сточные воды из канализационного колодца, принадлежащего муниципалитету.

«Также установлено, что администрацией меры для приведения показателей питьевой воды в поселке Острогожское в нормативное состояние не принимаются более 5 месяцев», - уточняется в релизе.

В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес главе администрации МО «Краснознаменский городской округ» представление об устранении выявленных нарушений.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх