Новости и события » Общество » По факту домогательств к четверокласснице в школе проводят проверку

По факту домогательств к четверокласснице в школе проводят проверку

По факту домогательств к четверокласснице в школе проводят проверку

В одной из школ Обнинска разгорелся скандал на фоне сообщения о домогательствах к четверокласснице со стороны двух старших учеников, детей мигрантов из Средней Азии.

Паблик "Обнинск.Name" в соцсети сообщает, что следственный комитет не занимается проблемой, поскольку факта изнасилования не было, а произошло, по словам представителя ведомства, "некорректное поведение мальчиков по отношению к девочке". В комиссии по делам несовершеннолетних рассказали, что в полицию действительно поступило сообщение от родителей. В итоге провели профилактические беседы по несоответствующему поведению в школе. Теперь рассматривается вопрос о привлечении родителей к ответственности за ненадлежащего исполнение обязанностей.

В министерстве образования Калужской области также прокомментировали инцидент:

"В школе города Обнинска имел место конфликт между учениками. Обстоятельства конфликта изучаются правоохранительными органами. В соответствии с законодательством будут приняты соответствующие решения для стабилизации ситуации".

В комментариях в соцсети по факту происшествия разгорелись дебаты. Местные жители требуют наказать учеников, домогавшихся к ребенку, а также их родителей по всей строгости.

"Уголовно наказуемое деяние называют некорректностью", - возмущаются горожане.

"Это что-то из серии "убьют, тогда приходи". - пишут читатели.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх