Новости и события » Hi-Tech » Смартфоны от Samsung и Apple признали небезопасными для здоровья

Смартфоны от Samsung и Apple признали небезопасными для здоровья

В ходе исследования, проведенного Лабораторией Федеральной комиссии по связи США, выяснилось, что некоторые смартфоны от Samsung и Apple не соответствуют нормам безопасности, установленным в стране.

В частности, были изучены модели iPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone XR, а также серия Galaxy (S8, S9, S10). В результате выяснилось, что iPhone 8 превысил лимит в пять раз, а Galaxy S8 - в три, пишет Ixbt.

После этого юридическая фирма FeganScott решила подать в суд на производителей за "угрозу здоровью потребителей". Как заявили в компании, заявления производителей о безопасности смартфонов являются ложными. Иногда уровни радиочастотного излучения превышают федеральный предел на 500%.

"Владельцы смартфонов по всей стране имеют право знать, что уровни радиочастотного излучения от смартфонов при прикосновении с кожей или при близком контакте с телом могут быть небезопасными", - заявили в компании.

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх