Новости и события » Общество » Обвиняемый в убийстве школьницы из Тюмени заявил о признании вины под пытками

Обвиняемый в убийстве школьницы из Тюмени заявил о признании вины под пытками

Обвиняемый в убийстве школьницы из Тюмени заявил о признании вины под пытками

Гражданская супруга уроженца Сургута, обвиняемого в убийстве девятилетней школьницы из Тюмени, со слов мужа рассказала, что его якобы заставили под пытками дать признательные показания в преступлении. По ее словам, уголовное дело могло быть сфальсифицировано.

Как рассказала гражданская супруга фигуранта дела об убийстве школьницы в Тюмени, она встречалась со своим избранником 29 августа и пришла в ужас от его жалоб. Он сообщил, что вместе с другими коллегами по цеху, где работал, приехал на улицу Тульскую для экспертизы ДНК. Однако неожиданно процедура якобы стала носить неправомерный характер.

- После взятия анализов его увели в подвал и начали пытать электрическим током, заставляя признаться в убийстве и изнасиловании девочки. Это продолжалось несколько часов, - передает слова женщины агентство ТюменьPRO, цитирует URA.RU.

По словам женщины, ее супруга привезли в отделение полиции в рваной одежде, ему сразу выдали другую. В то же время в его квартире проводили обыск. Кроме того, она утверждает, что предоставила детализацию звонков, из которых следует, что он с раннего утра того дня, когда пропала девочка, был на связи и якобы находился на работе. Тюменка считает, что дело в отношении ее супруга сфальсифицировано, и записала открытое видеообращение к главам силовых структур России. По ее мнению, такие манипуляции могли провернуть из-за резонанса, чтобы успокоить общественность.

Напомним, по версии СК, 25 июля нашли подозреваемого, который может быть причастен к исчезновению школьницы девяти лет. После задержания он признался, что под действием алкоголя и наркотиков заманил к себе ребенка, замотал его скотчем, изнасиловал и убил. Тело он хранил в холодильнике, а спустя почти месяц взял из цеха, где работал, коробку от бытовой техники и пакеты, спрятал туда тело и бросил в тюменском микрорайоне Лесобаза. Труп обнаружили лишь 19 августа. Мужчину оставили в СИЗО до весны 2022 года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх