Новости и события » Общество » На очистку двух исторических прудов в Черняховске собираются потратить 100 млн рублей

На очистку двух исторических прудов в Черняховске собираются потратить 100 млн рублей

На очистку двух исторических прудов в Черняховске собираются потратить 100 млн рублей

На очистку исторических Паркового и Замкового прудов в Черняховске планируется потратить почти 100 млн рублей. Информация о проведении торгов размещена на официальном сайте госзакупок. Пруды расположены рядом, их разделяет протока, но работы по очистке разбили на два лота.

На очистку и благоустройство Паркового пруда выделяется 38,5 млн рублей. Согласно конкурсной документации, площадь пруда составляет 15,1 тыс кв. м. Стоимость очистки расположенного рядом Замкового пруда оценивается в 60,5 млн рублей. Этот водоем больше, его площадь составляет 20,1 тыс. кв. м.

В актах обследования обоих водоемов указано, что дно их заилено, донные отложения образуют участки мелководья. Подрядчик должен будет очистить пруды и придать общему водоему форму гитары согласно концепции благоустройства городского парка, укрепить берега с использованием габионных конструкций, установить подпорные стенки, засеять берега газонной травой и отремонтировать опоры моста.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх