Новости и события » Здоровье » Посол РФ в Турции назвал число умерших от коронавируса туристов из России

Посол РФ в Турции назвал число умерших от коронавируса туристов из России

Посол РФ в Турции назвал число умерших от коронавируса туристов из России

Посол России Алексей Ерхов раскрыл количество россиян, умерших от COVID-19 после отдыха в Турции.

По словам Ерхова, около 1,5 тысяч россиян заболели коронавирусом во время отдыха в Турции за последние два туристических сезона. Из них не менее 40 скончались от болезни: 11 человек в прошлом году, остальные - в этом.

Посол отметил, что в Турции действует система "безопасного туризма". Согласно этой системе, туристов с положительным тестом на коронавирус изолируют в гостиницах либо госпиталях, в зависимости от тяжести проявления заболевания. Ерхов подчеркнул, что система эффективна, однако, как показывают цифры, полностью избежать заболевания туристов не удалось.

Посол призывает российских туристов приобретать медицинскую страховку перед путешествием, чтобы при необходимости получить медпомощь.

- Если уж вы едете в Турцию в такое непростое время, как коронавирусная пандемия, пожалуйста, приобретите страховку, чтобы вас нормально вылечили, - цитирует ТАСС слова Ерхова.

Он сообщил, что много было много случаев, когда люди отказываются от страховки, а после попадают в больницы. Тогда им приходится дополнительно оплачивать лечение, на которое уходят не малые суммы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх