Новости и события » Общество » Юрия Хованского отпустили из СИЗО

Юрия Хованского отпустили из СИЗО

Блогера Юрия Хованского отпустили из СИЗО. Суд согласился изменить ему меру пресечения с ареста на запрет определенных действий. Об этом ранее ходатайствовала прокуратура.

Хованский с июня находился под стражей по делу о публичных призывах к террористической деятельности. Поводом для возбуждения дела послужила песня про "Норд-Ост", исполненная блогером, по его утверждению, еще в 2012 году на вечеринке и спустя несколько лет оказавшаяся в сети.

Следствие несколько дней назад попросило о об изменении Хованскому меры пресечения, посчитав, что он уже не сможет уничтожить улики, а также скрыться, поскольку из-за пандемии действуют ограничения на пересечение границы.

Суд удовлетворил это ходатайство, заменив арест запретом определенных действий. В частности, Хованскому запрещено выходить из дома с 22 до 10 часов, посещать место преступления (место его прописки) и приближаться к нему ближе чем на 300 метров, пользоваться средствами связи и интернетом, а также общаться со СМИ и свидетелями по своему делу.

Добавляйте в свои источники Хотите знать еще больше? Подписывайтесь на наш телеграм-канал @ssb_online


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх