Новости и события » Авто » Представлен новый Kia Sportage для России

Представлен новый Kia Sportage для России

Представлен новый Kia Sportage для России

Компания Kia объявила подробности о кроссовере Kia Sportage пятого поколения для российского рынка. Пока раскрыта информация только о комплектации Comfort с 2,0-литровым 150-сильным бензиновым двигателем и 6-ступенчатым "автоматом". Паркетник с передним приводом в данной версии обойдется минимум в 2 329 900 рублей. Продажи стартуют в первой половине 2022 года.

В оснащение вошли светодиодные фары, 17-дюймовые легкосплавные диски, камера заднего вида, задние парктроники, двухзонный климат-контроль, мультимедиа система с 8-дюймовым дисплеем и поддержкой Apple Carplay и AndroidAuto. Также есть фирменный пакет "Теплые опции" с подогревом форсунок стеклоомывателя, всех сидений, руля и дополнительным отопителем салона.

В компании отметили, что российским покупателям новый Kia Sportage будет предлагаться с удлиненной до 2 755 мм колесной базой. Длина автомобиля - 4 660 мм, что на 175 мм больше, чем предшественника. При этом кроссовер станет первой моделью марки на российском рынке, дизайн которой создан в рамках концепции "Единство противоположностей".

Стоит добавить, что согласно ОТТС, 150-сильный 2,0-литровый мотор также будут предлагать с 6-ступенчатой МКП, и ставить на версии с полным приводом. Кроме того, в моторную гамму вошел 2,5-литровый 190-сильный (242 Нм) "атмосферник", который сочетается с 8-ступенчатым "автоматом" и полным приводом.

Более подробная информация о Kia Sportage пятого поколения для российского рынка, а также цены и комплектации, станут известны ближе к дате старта продаж.

Представлен новый Kia Sportage для России

Представлен новый Kia Sportage для России

Представлен новый Kia Sportage для России

Apple


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх