Новости и события » Hi-Tech » Grand Theft Auto V выпустили на iOS и Android

Grand Theft Auto V выпустили на iOS и Android

Grand Theft Auto V выпустили на iOS и Android

Игра Grand Theft Auto V теперь доступна на гаджетах с iOS и Android. Это стало возможно благодаря технологии Steam Link Anywhere.

Популярная ныне игра вышла несколько лет назад, но до этого доступна она была только на компьютерах и приставках. Разработчики решили исправить это и запустили ее на мобильных гаджетах. Проект теперь доступен даже на устаревших и недорогих устройствах, не способных похвалиться хорошим уровнем производительности, что при этом не влияет на прохождение миссий. Именно благодаря усилиям Valve и ее технологии, владельцы моделей на Android и iOS могут без проблем играть в GTA V без каких-либо ограничений и запрещений.

Компьютер с клиентом Steam, используя новую систему, превращается в сервер, в режиме реального времени передающий всю картину на планшет или смартфон с программой Steam Link. Чтобы поиграть, пользователь должен установить лицензионную копию на GTA V на PC.

GTA V - компьютерная игра, созданная для Xbox 360 и Sony PlayStation 3, через время ее выпустили на Microsoft Windows. Проект получил за это время несколько наград. В 2012 году он получил премию «Золотой бонус» как самый ожидаемый проект. Журнал «Игромания» в 2013 году Grand Theft Auto V признал «Игрой года». Но при этом проект не раз критиковали за темы насилия и якобы сексизм.

Sony


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх