Новости и события » Общество » Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградской область среди уравновешенных

Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградской область среди уравновешенных

Эксперты выявили самые тревожные регионы. Калининградской область среди уравновешенных

Самыми тревожными регионами России являются Москва и Санкт-Петербург, Калининградская область оказалась среди уравновешенных субъектов. Об этом в среду, 29 декабря сообщает РБК со ссылкой на исследование экспертов аналитического департамента КРОС.

В зависимости от восприимчивости к проблемам и страхам регионы разделили на три группы: встревоженные, уравновешенные и невозмутимые.

В первую группу вошли Москва, Санкт-Петербург, Вологодская область, Пермский край, Архангельская область, Новгородская область, Тюменская область, Свердловская область, Крым и Краснодарский край.

В десятку уравновешенных попали Курская область, Калининградская область, Калужская область, Татарстан, Забайкальский край, Волгоградская область, Тульская область, ЯНАО, Тверская область и Иркутская область.

Невозмутимыми оказались Ингушетия, Чечня, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Якутия, Дагестан, Чукотка, Адыгея, Сахалинская область и Калмыкия.

Рейтинг составили на основе суммарных показателей Медиа индекса и Соцмедиа индекса регионов по фобиям, попадавшим в топ-10 Национального индекса тревожностей в течение 2021 года.

Главным источником тревог в 2021 году оставалась пандемия коронавируса и связанные с ней тревожности, распространявшиеся в СМИ и соцседиа.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх