Новости и события » Общество » Подростки повысили криминальный уровень в сибирских регионах

Подростки повысили криминальный уровень в сибирских регионах

Подростки повысили криминальный уровень в сибирских регионах

Глава СК РФ Александр Бастрыкин перечислил области страны с самым большим числом совершенных подростками преступлений. В его список вошли несколько сибирских регионов.

Бастрыкин прокомментировал ситуацию с подростковой преступностью в стране. По его словам, за 11 месяцев 2021 года в суд ушло 7 761 уголовных дел и свыше 200 несовершеннолетних за этот же отрезок времени были вовлечены в совершение преступлений взрослыми.

Глава СК России также рассказал, что более половины из преступлений совершаются в составах групп, а больше всего в этом вопросе "отличились" сибирские регионы.

- наиболее криминальными регионами сегодня являются республики Бурятия, Тыва, Забайкальский край, Курганская, Магаданская, Новгородская, Сахалинская области, - отметил высокопоставленный следователь, цитирует его в интервью "Российская газета".

По словам Бастрыкина, основной проблемой является то, что в некоторых подростков в силу возраста нельзя привлечь к уголовной ответственности, хотя их деяния порой имеют серьезные последствия.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх