Новости и события » Общество » Суд приговорил петербуржца к лишению свободы после многочасового последнего слова

Суд приговорил петербуржца к лишению свободы после многочасового последнего слова

Суд приговорил петербуржца к лишению свободы после многочасового последнего слова

Куйбышевский суд Санкт-Петербурга приговорил к 12 годам колонии общего режима Евгения Парамонова, которому вменялось 56 эпизодов мошенничества с НДС.

Последнее слово обвиняемого длилось 13 часов 10 минут. Парамонов доказывал, что он не виноват в совершенных преступлениях. Об этом сообщает "Интерфакс".

Мужчина был приговорен к 12 годам лишения свободы за 56 эпизодов мошенничества с НДС в 2011-2013 годах на сумму около 300 миллионов рублей. Также суд оштрафовал петербуржца на 200 тысяч рублей. Еще три фигуранта дела получили от пяти до семи лет лишения свободы условно.

Как сообщает пресс-служба городских судов, в тексте приговора было больше 1,1 тысячи листов.

Парамонов известен в северной столице как человек, который подал к региональным УФСИН, ГУ МВД, изоляторам и другим учреждениям более 700 исков на общую сумму 150 млн рублей по поводу условий содержания в пенитенциарных учреждениях. В частности, он жаловался на тюремные прогулки, которые "не способствовали укреплению здоровья", "унижающее достоинство" содержание в камере и звуки газонокосилки.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх