Новости и события » Общество » Двое приятелей ограбили саратовского подростка после застолья

Двое приятелей ограбили саратовского подростка после застолья

Двое приятелей ограбили саратовского подростка после застолья

В Саратовской области следователи предъявили обвинение двум грабителям, которые лишили 16-летнего подростка телефона.

По версии следствия, преступление случилось 7 декабря. 19-летний молодой человек и его 35-летний приятель были на застолье в квартире общего знакомого в Красноармейске, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

После этого злоумышленники решили поехать на заправку, где младший из фигурантов "предложил совершить преступление против собственности с целью удовлетворения своих материальных потребностей".

В момент, когда мужчины проезжали по улице Миллеровской в Саратове, они захотели отобрать телефон у стоящего на улице 16-летнего местного жителя. Грабители "вступили в диалог" с юношей, который почувствовал угрозу и принялся бежать, однако младший преступник схватил его, а затем отобрал гаджет.

Как отметили в ведомстве, преступные действия пресекли сотрудники правоохранительных органов. Суд отправил обвиняемых под стражу. Расследование дела в настоящий момент продолжается, пишет ИА "СарБК".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх