Новости и события » Общество » В СГУ торжественно открылась студенческая Доска почета

В СГУ торжественно открылась студенческая Доска почета

В СГУ торжественно открылась студенческая Доска почета

В Саратовском национальном исследовательском государственном университете прошла традиционная церемония - открытие студенческой Доски почета.

По итогам года определились лучшие студенты: победители Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей, председатели студсоветов факультетов и институтов, активисты научной деятельности, руководители студенческих организаций, лидеры студенческих штабов.

Имена 128 студентов занесены на Доску почета в этом году. Их обладатели добились важных побед - как на российском, так и на международном уровне.

Среди лучших студентов оказались победитель Международного учебно-исследовательского конкурса "Студент года 2021" Евгения Колесниченко, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи Юлия Ильяшенко, обладатель стипендии президента РФ, участница всероссийских и международных научных конференций Дарья Басалаева, победитель II международной и XIII региональной научных конференций Анастасия Миронова, лучший игрок футбольного турнира VI Международного межуниверситетского чемпионата в Италии Иван Беляев, бронзовый призер Универсиады и серебряный призер Кубка России, мастер спорта по шахматам Анастасия Протопопова, чемпион Мира по футболу среди студентов, кандидат в мастера спорта Артем Харламов, победитель Медиашколы в Пятигорске в направлении "Журналистика" Алена Буныгина, победитель международного чемпионата WIUC в составе футбольной сборной СГУ Иван Мокшин.

На доске почета помещены фотографии и многих других студентов, проявивших себя в учебе, научной деятельности, волонтерстве.

На церемонии открытия Доски почета магистрант Института химии, победитель конкурса "Студент года СГУ 2021" в номинации "Молодой ученый года" Кирилл Пресняков поблагодарил университет за возможность успешно развиваться в любимом направлении и продвигать науку. Кирилл почеркнул, что с каждым годом возможности университета растут, открывая для молодых ученых новые профессиональные горизонты.

Запись трансляции праздничной церемонии и фотографии можно увидеть в группе "Совета студентов и аспирантов СГУ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх