Новости и события » Общество » Воспитателей и нянечек саратовского детсада выгнали убирать снег

Воспитателей и нянечек саратовского детсада выгнали убирать снег

Воспитателей и нянечек саратовского детсада выгнали убирать снег

В Саратовской области сотрудников детского сада заставили убирать снег. О ситуации рассказали очевидцы "субботника" в детском саду в селе Старые Бурасы Базарно-Карабулакского района.

"У нас есть местный детский сад. Заведующая детским садом в приказном порядке выводит на улицу весь персонал для уборки территории от снега. Кто в это время исполняет обязанности воспитателя и нянечки - неизвестно. Прошу разобраться в этой ситуации, так как все уже устали от такого произвола. По моему мнению, это работа дворника", - написала жительница села.

Зампред правительства Роман Грибов также опубликовал на своей странице "Instagram" видео с воспитателями, убирающими снег.

"Ну сколько нужно повторять?! Это обязанности коммунальных служб! Как же вас, уважаемые коллеги, отучить от устаревших предрассудков?! Пора уже перестроиться! Тем более, на это предусмотрены средства. Вопрос к руководителям района, к главе. И пожелание, хотя нет, требование - прекращайте издеваться над учителями и воспитателями", - пишет чиновник.

Отметим, что подобные фото и видео, где запечатлено, как учителя, воспитатели и преподаватели убирают снег во дворе своих учебных заведений, появляются каждый год. В январе за этим занятием заметили учителей лицея "Звезда".

А зимой 2019 года Саратов прогремел на всю страну благодаря субботнику учителей школы № 95. Фотография, на которой запечатлен момент, когда педагоги в свой выходной день складывают снег лопатами в зеленые строительные мешки, облетела не только местные, но и федеральные СМИ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх