Новости и события » Общество » Экс-глава района Сахалинской области избежал реального срока за взятку в 1,6 млн рублей

Экс-глава района Сахалинской области избежал реального срока за взятку в 1,6 млн рублей

Экс-глава района Сахалинской области избежал реального срока за взятку в 1,6 млн рублей

Бывший мэр Макаровского района Сахалинской области Андрей Красковский отделался условным сроком по делу о крупной взятке, размер который составляет не менеее 1,6 миллионов рублей.

Бывшего чиновника из Сахалина признали виновным по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), он также раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к выплате штрафа на сумму в 12,8 млн рублей.

Кроме того, изначально главе Макаровского района выбрали наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, однако суд учел его состояние здоровья. В итоге наказание сменили на условное с испытательным сроком пять лет. Также восемь лет осужденному запрещено занимать руководящие должности, в том числе и в органах власти, пишет "Интерфакс".

Напомним, по версии следствия, в должности районного мэра, Красковский оказывал покровительство при совершении незаконных сделок, которые повлекли хищение бюджетных средств. В качестве взятки за свои услуги он взял 1,6 млн рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх