Новости и события » Общество » Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей

Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей

Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей

Сегодня в областной столице в СОК «Юность» торжественно завершился турнир по мини-футболу. За право называться лучшими боролись ФК «Благовещенск» и «Динамо». Именно эти команды в результате отборочных игр вышли в финал и сразились за первое место.

Уже на начальных минутах первого тайма стало ясно, что игра будет «жаркой» - вскоре после старта игры мяч заскочил в ворота «Благовещенска». Однако, через считанные минуты капитан ФК, играющий под номером «7», сравнял счет до 1:1. Как позже признался Владимир Семенов, сделать это было непросто, потому что противник - достойный.

Перед тем, как начался второй тайм, всем желающим предложили поучаствовать в розыгрыше мешка денег. Для того, чтобы получить 10 тысяч рублей монетами, нужно было попасть футбольным мячом в маленькие ворота, размер которых не превышает метра. Удача улыбнулась 11-летнему Роме Баженову. Он оказался самым метким и забрал приз.

- Третий год участвую, и сегодня наконец-то получилось! А я ударил-то просто краем ноги! Представляете? - с дрожью в голосе сказал победитель. - Пойдем с друзьями в фаст-фуд, и потратим там три тысячи рублей. Остальные деньги отдам маме.

Второй тайм завершился победой ФК «Благовещенск». Мяч в ворота «Динамо» залетел за 8,5 минут до конца тайма. Несмотря на несколько голевых моментов отыграться спортсменам «Динамо» не удалось.

Таким образом по результатам турнира «бронзу» взяла футбольная команда «Белогорец». Второе место - у «Динамо». А Кубок уже третий год подряд остался у футбольного клуба «Благовещенск». Чтобы поздравить спортсменов с победой пришли первые лица города. Среди них - мэр областной столицы Валентина Калита.

- Я рада, что футбол в Благовещенске живет, и этот вид спорта набирает все большие обороты. С удовольствием поздравляю всех с наступающим Новым годом, и я верю, что 2020-й принесет новые спортивные успехи нашему городу, области и стране, - отметила Валентина Сергеевна.

Сразу после завершения турнира наступила очередь вручения подарков. Один из них из рук Деда Мороза получил 14-летний Саша Сарапулов. Мальчик живет и воспитывается в Благовещенском детском доме, и он стал участником областной акции «Елка желаний». В своем письме к главному зимнему волшебнику подросток написал, что увлекается футболом, но зимой возможности играть на улице нет. Поэтому он попросил подарить ему настольный мини-футбол.

- Это очень неожиданно...Я не думал, что мне его, правда, подарят. Буду теперь играть с друзьями, - растерявшись, сказал мальчик.

Не ушли без призов и зрители. Для них организовали лотерею. Счастливчикам достались компьютерные наушники, ноутбук и большой телевизор. Последний из призов получил ветеран амурского спорта 83-летний Василий Пугачев.

- Я пришел просто посмотреть футбол. Всю почти всю жизнь отдал спорту - играл в футбол, потом судейством занимался. Судил первенство Союза, потом - России. Затем стал инспектировать качество судейства арбитров. Около 15 лет возглавлял Амурскую областную федерацию футбола. И считаю, что это судьба меня отблагодарила за весь мой общественный труд. В преддверии Нового года это «выше крыши» подарок, - с улыбкой сказал обладатель телевизора.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей

Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей

Маленький благовещенец пришел на матч и выиграл десять тысяч рублей


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх