Новости и события » Здоровье » Серьезные изменения произошли в заболеваемости COVID-19 в Кузбассе

Серьезные изменения произошли в заболеваемости COVID-19 в Кузбассе

Серьезные изменения произошли в заболеваемости COVID-19 в Кузбассе

В суточном приросте ковидных больных в Кузбассе наметилась новая тенденция.

По данным оперштаба на утро вторника, 28 декабря, кузбасские медики выявили еще 332 коронавирусных больных. Суточный прирост снижается с 20 декабря, а сейчас опустился до показателей начала ноября.

Суточная картина по территориям такова:

Новокузнецк-71, Кемерово-67, Междуреченск-35, Юрга-23, по 22-Белово и Ленинск-Кузнецкий, Анжеро-Судженск-14, Прокопьевск-10, по 7-Калтан и Новокузнецкий МР, по 6-Березовский, Топкинский МО и Юргинский МО, Полысаево-4, по 3-Киселевск, Мыски, Осинники и Промышленновский МО, по 2-Гурьевский МР, Кемеровский МО, Крапивинский МО, Тяжинский МР и Яйский МР, по 1-Краснобродский, Тайга, Беловский МР, Ижморский МР, Ленинск-Кузнецкий МО, Мариинский МР, Прокопьевский МО, Тисульский МР, Чебулинский МО и Яшкинский МР.

Общий показатель достиг 84 298. Выписаны за день 306 пациентов. Получают лечение 7 166 человек. Под наблюдением находятся 8 643 человека. Умерли еще пятеро, всего - 1 700, по версии оперштаба.

Больше новостей о коронавирусной инфекции и вакцинации читайте в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх