Новости и события » Происшествия » Житель Черняховска получил срок за избиение до смерти случайного знакомого

Житель Черняховска получил срок за избиение до смерти случайного знакомого

Житель Черняховска получил срок за избиение до смерти случайного знакомого

Собранные Черняховским межрайонным следственным отделом регионального СУ СК РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю Черняховска. Ранее неоднократно судимый за преступления против собственности мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщила пресс-служба СК.

Следствием и судом установлено, что вечером 29 мая 2021 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, встретил в Черняховске ранее незнакомого 52-летнего местного жителя, с которым вместе на теплотрассе в районе улицы Калининградской в Черняховске продолжил распивать алкоголь. В процессе застолья между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес оппоненту не менее 13 ударов руками и ногами в область головы и тела и ушел. От полученных травм мужчина умер на месте преступления. Его тело обнаружил на следующий день местный житель, гулявший с собакой.

Личность злоумышленника следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Черняховский» установлена в кратчайшие сроки с момента поступления сообщения о преступлении.

На стадии предварительного следствия мужчина в полном объеме признал вину в совершенном преступлении, подтвердил свои показания в ходе проверки показаний на месте. Однако, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде, он от ранее данных показаний отказался и занял позицию непричастности к совершенному преступлению.

Вместе с тем следователям Черняховского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Калининградской области удалось собрать достаточный объем неопровержимых доказательств, на основании которых приговором Черняховского городского суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбытием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх