Новости и события » Общество » Главная елка Краснодара: с 2011 по 2022 год

Главная елка Краснодара: с 2011 по 2022 год

Главная елка Краснодара: с 2011 по 2022 год

В преддверии Нового года вспоминаем, как украшали праздничные деревья в центре кубанской столицы.

Каждый год на Главной городской площади Краснодара (которая раньше называлась Театральной) устанавливают праздничную ель. Рядом с новогодним деревом разворачивают ярмарку и открывают аттракционы. Во время праздников Главная городская площадь традиционно становится местом притяжения жителей и гостей Краснодара.

Конечно, новогоднее настроение создает в первую очередь елка. «Кубанские новости» решили вспомнить, как главный символ праздника в Краснодаре менял свой дизайн.

2022 год

Встречать новый 2022 год в Краснодаре буду с елкой, которую купили к прошлому празднику. Искусственная ель на Главной городской площади кубанской столицы зажглась в середине декабря. 22-метровое дерево украсили игрушками, звездами и гирляндами. Рядом с елкой установили инсталляцию «С Новым годом», подарочную коробку с подсветкой, композицию из шаров, пятиметровую светодиодную арку с красным бантом и объемные цифры «2022».

2021 год

В прошлом году украшение для главной городской елки купил местный предприниматель Александр Кравченко. Администрация приобрела само дерево, но гирлянды, игрушки и фотозоны были предоставлены бизнесменом. В основе оформления была сине-белая цветовая гамма.

Фото: пресс-служба администрации Краснодара.

Главная елка Краснодара: с 2011 по 2022 год


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх