Новости и события » Политика » Инвестсовет согласовал бесплатную передачу под застройку 31 га в Отрадном

Инвестсовет согласовал бесплатную передачу под застройку 31 га в Отрадном

Инвестсовет согласовал бесплатную передачу под застройку 31 га в Отрадном

Совет по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Калининградской области Антоне Алиханове согласовал бесплатную передачу земельного участка площадью почти 31 га в Отрадном под жилую и санаторно-курортную застройку компании «Раушен резорт». Это следует из протокола заседания инвестсовета. Копия документа есть в распоряжении редакции.

Речь идет о земельном участке частично заходящем на территорию Варненского леса в западной части Отрадного и находящегося в муниципальной собственности. Ответственным за исполнение планируемого распоряжения губернатора на эту тему назначен глава администрации Светлогорска Владимир Бондаренко.

Также инвестсовет «рекомендовал проработать» «Раушен резорт» с банком «Россия», клиентом которого он, согласно протоколу заседания совета является, предоставление банковской гарантирии реализации инвестиционного проекта. Одним из обязательств девелопера является строительство детского сада на 200 мест.

Кроме того, по итогам инвестсовета поручено завершить корректировку генплана Светлогорска и правил землепользования и застройки.

Ранее стало известно, что представленный на инвестсовете проект санаторно-курортного комплекса в Отрадном подразумевает строительство 96 тысяч квадратных метров апартаментов. Также планируется строительство санаторно-курортного комплекса площадью 30 тысяч квадратных метров.

Проект обсуждался на закрытом от прессы заседании инвестсовета 15 ноября. Позже губернатор Антон Алиханов заявил, что ни один из представленных проектов еще «не получил никакой поддержки с точки зрения документов». Имена основных учредителей ООО «Отрадное Резорт» совпадают с именами бывших высокопоставленных сотрудников банка «Россия», который РБК называл «банком друзей президента» Владимира Путина.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх