Новости и события » Здоровье » Британский диетолог Мосли перечислил 3 шага к избавлению от жира на животе

Британский диетолог Мосли перечислил 3 шага к избавлению от жира на животе

Британский диетолог Мосли перечислил 3 шага к избавлению от жира на животе

Зарубежный врач-диетолог Майкл Мосли поделился рекомендациями в питании для избавления от лишнего веса.

В беседе с прессой британский медик объяснил, что жир на животе связан с инсулином. Как отметил диетолог, выработка данного гормона с возрастом может нарушаться, что приводит к набору лишнего веса, а также к формированию жировых отложений на животе, передает издание "Лента.ru" со ссылкой на зарубежный источник Express.

Майкл Мосли рассказал о трех способах, которые помогут фигуре достичь стройности, избавив от жира на животе. Среди них врач назвал ограничение потребления простых углеводов и сахара. Необходимо отдавать предпочтение тем продуктам, где его содержится менее пяти процентов. Кроме того, по словам врача, следует перейти на интервальное голодание, помогающее ускорять метаболизм, а также практиковать высокоинтенсивные тренировки.

- Хотя сами по себе физические упражнения не помогут вам сбросить упрямый жир в районе середины живота, они могут сыграть решающую роль в снижении риска повторного набора жира, а также снизить уровень сахара в крови и улучшить чувствительность к инсулину, - цитирует СМИ врача.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх