Новости и события » Общество » В Саратовской области за год введены шесть межпоселковых газопроводов

В Саратовской области за год введены шесть межпоселковых газопроводов

В Саратовской области за год введены шесть межпоселковых газопроводов

"Газпром газораспределение Саратовская область" и "Саратовгаз" подвели итоги работы по газификации региона в 2021 году.

С начала текущего года специалисты компаний ввели в эксплуатацию шесть

межпоселковых газопроводов протяженностью более 36 км. Возможность подключиться к сетевому газу получили более 1,2 тыс. домовладений и квартир в населенных пунктах Балаковского, Красноармейского, Лысогорского и Саратовского районов.

Кроме того, газовики завершили строительство межпоселковых газопроводов общей протяженностью 33 км в Аркадакском и Лысогорском районах. Ввод объектов в эксплуатацию позволит подключить к сетевому природному газу 750 домовладений в пяти населенных пунктах.

Одновременно идет работа в рамках выполнения поручения президента России Владимира Путина по ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время газ подведен без привлечения средств граждан до границ 312 домовладений.

Также в рамках реализации Региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций области компании установили 11 пунктов редуцирования газа и построили 25 км газораспределительных сетей к земельным участкам, выделенных многодетным семьям в Балаковском и Энгельсском районах, Саратове, Энгельсе и Балакове. Возможность газификации получили больше тысячи будущих домовладений.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх