Новости и события » Общество » Жителей Курганинска просят проголосовать за территории для благоустройства

Жителей Курганинска просят проголосовать за территории для благоустройства

Жителей Курганинска просят проголосовать за территории для благоустройства

Город продолжит участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях федерального проекта «Малые города России».

За счет проекта в Курганинске уже преобразилась территория городского пляжа. В планах на 2022 год дальнейшие изменения. С 27 декабря 2021 года по 14 января 2022 года местные жители могут проголосовать за парки и улицы, которые нуждаются в изменениях.

На голосование выставлено три территории:

- центральный парк Курганинска им. Максима Горького;

- парк Победы на улице Таманская;

- улица Калинина от улицы Мира до площади имени Клары Лучко.

Чтобы выбор горожан был учтен, есть возможность проголосовать в трех местах города: по улице Калинина, 61 на 2 этаже здания «Юрискон», в КДЦ и в здании администрации на 1 этаже. Либо онлайн по ссылке.

- К сожалению, ваши комментарии на эту тему в соцсетях не учитываются при подсчете голосов, - написал в своем Instagram-аккаунте глава Курганинска Василий Руденко.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», лавки в виде лодок и огромный корабль: как будет выглядеть набережная Приморско-Ахтарска после реконструкции. На фотографиях видны кардинальные изменения во внешнем виде прибрежной зоны. На прогулочной территории авторы проекты планируют разместить римские колонны, пальмы в кадках, а лавочки изобразить в виде накренившихся лодок. В качестве арт-объекта на набережной установят огромный корабль, который будет разделять прогулочную зону и пляж и, по замыслу разработчиков проекта, станет одним из основных мест притяжения местных жителей и гостей курорта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх