Новости и события » Здоровье » Помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок, выяснили эксперты

Помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок, выяснили эксперты

Помогают ли похудеть тренировки на голодный желудок, выяснили эксперты

Эксперты из медицинского центра Humanitas в Италии выяснили, помогают ли на самом деле похудеть тренировки на голодный желудок. Материал соответствующего содержания опубликован в зарубежном источнике.

По словам специалистов, несмотря на многочисленные заявления ученых, до сих пор нет полной картины, стоит принимать пищу перед тренировкой или нет. На самом же деле, плотный завтрак, богатый углеводами, такими как печенье, сухари, хлеб или хлопья, не окажет такого же воздействия на жировую ткань, по сравнению с физической нагрузкой натощак.

«Это различие, скорее всего, связано с тем, что после обильной трапезы энергия, необходимая для физической нагрузки, получается из только что введенных углеводов, в то время как запасы жира не затрагиваются. Если, с другой стороны, тренировка происходит натощак, необходимая энергия будет извлечена из жира и избыточных запасов, благодаря также более благоприятной гормональной картине, характеризующейся низким уровнем инсулина, состоянием, которое способствует липолизу», - пояснили специалисты из Humanitas.

В связи с вышесказанным, выводы таковы: в стремлении похудеть является желательной двигательная активность именно на голодный желудок, принимая во внимание продолжительность и интенсивность нагрузки. При этом важно учитывать индивидуальный факторы, например, детям и людям с сахарным диабетом всегда следует употреблять перед тренировкой легкие закуски, состоящие из фруктов, хлебных палочек или крекеров из непросеянной муки, йогурта или сухофруктов. В некоторых случаях стоит обратить к врачу за консультацией.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх