Новости и события » Общество » Проект реконструкции сочинского пляжа «Ривьера» победил на всероссийском архитектурном конкурсе

Проект реконструкции сочинского пляжа «Ривьера» победил на всероссийском архитектурном конкурсе

Проект реконструкции сочинского пляжа «Ривьера» победил на всероссийском архитектурном конкурсе

Конкурс «Жилье и городская среда - лучшие практики» проводил комитет по архитектуре и градостроительству Московской области.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сочи, проект обновления набережной пляжа «Ривьера» признан лучшим среди реализованных идей на всероссийском архитектурном конкурсе «Жилье и городская среда - лучшие практики».

Уточняется, что в обсуждении проектов принимали участие директор направления градостроительства американского бюро Perkins-Eastman Тед Либман, архитектор Паола Моретти и партнер британского бюро KSR Ричард Соломон.

- Всего оценивалось более ста представленных работ. Проект «пляж «Ривьера»» победил в конкурсе «Жилье и городская среда - лучшие практики». Это престижная награда, которая в очередной раз подтверждает, что главная набережная Сочи станет одной из лучших в мире, - цитирует пресс-служба городского директора департамента архитектуры и градостроительства Семена Вялкина.

Напомним, реконструкцию набережной «Ривьеры» в Сочи завершат к лету 2023 года. В ноябре стартовал третий этап работ.

Будет построен пешеходный мост, который свяжет территорию между набережными реки Сочи и пляжа «Ривьера». Кроме того, проектом предполагается возведение детских и спортивных площадок, новых прогулочных зон и озеленение.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх